Samsung

29.07
15:37

Samsung представляет новые твердотельные накопители на ежегодном мероприятии Samsung SSD Global Summit

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве устройств для хранения данных, провела в Сеуле ежегодное мероприятие Samsung SSD Global Summit, на котором были представлены новые твердотельные накопители (SSD) Samsung 840 EVO. Наряду с презентацией новейших моделей в рамках программы «SSD для всех», на мероприятии также была широко освещена тема будущего твердотельных накопителей, которые стремительно вытесняют жесткие диски.
«Выпустив в прошлом году высокопроизводительные твердотельные накопители начального уровня, мы добились стремительного роста рынка SSD. Сегодня мы готовы предложить потребителям широчайший выбор более быстрых моделей емкостью до 1 Тб, – говорит Ён Хюн Чун (Young Hyun Jun), исполнительный вице-президент направления Memory Sales & Marketing компании Samsung Electronics. – Samsung планирует форсировать разработку наиболее передовых решений в этой области и постоянно увеличивает долю рынка твердотельных накопителей, повышая востребованность носителей высокой плотности, в особенности в сегменте персональных компьютеров».
В этом году главным событием мероприятия стала презентация новых высокоскоростных высокопроизводительных SSD емкостью более 1 Тб. Особое внимание было уделено двум новинкам: твердотельному накопителю на 1 Тб 840 EVO с интерфейсом SATA – модели начального уровня, ориентированной на широкого потребителя, а также ультраскоростному накопителю XS1715 с интерфейсом NVMe емкостью 1,6 Тб, который предназначен для корпоративных серверов.
В рамках своей стратегии по расширению потребительского рынка и дальнейшей популяризации твердотельных накопителей Samsung планирует представить SSD 840 EVO на основных мировых рынках в начале августа. В остальных странах новинка поступит в продажу позже.
Новая линейка твердотельных накопителей Samsung 840 EVO оснащается самыми компактными в индустрии высокоскоростными чипами флэш-памяти NAND на 128 Гб по 10-нм техпроцессу, массовое производство которых компания начала в апреле. Благодаря этим чипам и фирменному мультиядерному контроллеру Samsung 840 EVO обеспечивает превосходное соотношение производительности с улучшенной скоростью последовательных чтения и записи.
Также Samsung разработала первую линейку 2,5-дюймовых накопителей XS1715 с интерфейсом NVMе. Эти устройства расширят серию производительных SSD для корпоративных серверов и станут доступны покупателям во второй половине этого года.
Скорость случайного чтения XS1715 в 10 раз выше, чем у бывших флагманов Samsung в сегменте накопителей для корпоративных серверов. Новый носитель использует интерфейс PCIe 3.0, который примерно в два раза быстрее, чем версия PCIe 2.0, а также поддерживает особую экспресс-технологию NVMе, повышающую общую скорость обработки данных.
В числе достижений Samsung уже значится создание первых твердотельных накопителей на основе интерфейса SATA для ультратонких ноутбуков и серверов хранения данных. Сегодня компания продолжает расширять линейки SATA, SAS, PCIe и NVMe устройств, чтобы максимально ускорить процесс перехода с жестких дисков на твердотельные накопители.
В этом году мероприятие Samsung посетили представители около 150 ведущих мировых бизнес- и потребительских изданий, а также влиятельные блогеры из 12 стран. Они смогли лично оценить все преимущества работы новых накопителей и простоту установки комплектующих в ноутбуки.

Высокопроизводительные твердотельные накопители начального уровня линейки 840 EVO (до 1 Тб)
Samsung представила линейку твердотельных накопителей начального уровня 840 EVO с потрясающе высокой производительностью последовательной записи. Модели оснащены самым компактным в своем классе высокопроизводительным чипом NAND-памяти на 128 Гб 10-нм класса, фирменным контроллером, приводом с функцией турбозаписи и обеспечивают отличный уровень производительности. Также новинки отличаются гибкой совместимостью с широким выбором продуктов, что делает их одними из наиболее конкурентоспособных устройств на современном рынке.
В сравнении с самой востребованной моделью линейки 840 – накопителем на 250 Гб – новый 250 Гб 840 EVO обеспечивает скорость последовательной записи 520 Мбс, что в 2 раза превышает характеристики устройств предыдущего поколения. Модель на 120 Гб со скоростью 410 Мбс, в свою очередь, быстрее предшественницы 120 Гб 840 в 3 раза.
1 Тб 840 EVO демонстрирует исключительные показатели последовательного чтениязаписи в 540 Мбс и 520 Мбс соответственно. Более того, скорость случайного чтения и записи достигли наивысшего значения в 98,000 и 90,000 IOPS (операций ввода-вывода в секунду). Это значительно упрощает работу пользователя с компьютерной техникой, в особенности при обработке большого объема данных.
Линейка Samsung SSD 840 EVO доступна в 5 вариациях емкостью 120 Гб, 250 Гб, 500 Гб, 750 Гб и 1 Тб. Широкий выбор устройств обеспечивает разнообразие доступных пользователям вычислительных сред и IT-.

Первые 2,5-дюймовые твердотельные накопители NVMe XS1715 для нового поколения корпоративных серверов хранения данных
Samsung представила первый в индустрии 2,5-дюймовый (SFF-8639) NVM Express (NVMe) PCIe твердотельный накопитель (SSD), открывая high-end сегмент рынка корпоративных серверов хранения данных.
Новый высокоскоростной 1,6 Тб NVMe SSD обеспечивает скорость последовательного чтения 3,000 Мбс, которая позволяет обработать менее чем за 3 минуты 500 Гб данных (примерно 100 кинофильмов в высоком разрешении объемом по 5 Гб каждый). В сравнении с устройствами с аналогичными характеристиками, новый накопитель в 14 раз быстрее, чем high-end HDD для корпоративных серверов и в 6 раз – чем предшествующая модель Samsung в high-end классе твердотельных накопителей.
Скорость случайного чтения XS1715 достигает значения 740,000 IOPS, что превышает показатели существующих high-end SSD более чем в 10 раз.
Новый твердотельный накопитель NVMe XS1715 выпускается в вариантах емкостью 400 Гб, 800 Гб и 1,6 Тб. Он также входит в список NVMe Integrators List (IL), что делает его простым в работе и очень надежным решением для корпоративных серверов хранения данных. Производительность системы можно улучшить путем обновления от 2,5-дюймового жесткого диска или 2,5-дюймового SATA SSD до NVMe SSD XS1715.
В течение следующих нескольких лет Samsung планирует развивать производство NVMe SSD, расширяя линейку устройствами с более высоким уровнем производительности.
Укрепляя экологически дружественное сотрудничество с мировыми партнерами за счет производства маломощных («зеленых») NVMe накопителей, Samsung стремится помочь владельцам корпоративных серверов и серверов хранения данных сделать их инвестиции в сферу IT максимально эффективными.
Samsung представляет новые твердотельные накопители на ежегодном мероприятии Samsung SSD Global Summit


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки