Samsung

30.07
00:06

В июле к социальной программе Samsung и фонда «ДетскиеДомики» «Образование для ВСЕХ» присоединились новые участники

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, продолжает представлять в регионах России масштабную социальную программу «Образование для ВСЕХ».

23 июля в Бердске (Новосибирская область) состоялся торжественный прием 13 новых участников программы. Она направлена на создание необходимых условий и обеспечение детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для дополнительных возможностей коммуникации и получения дистанционного образования. Ребят ждала не только торжественная церемония, но и увлекательное шоу мыльных пузырей.
27 июля в Калуге участниками программы «Образование для ВСЕХ» стали еще пять детей. Во время торжественного приема семьи новых участников смогли ближе познакомиться друг с другом и волонтерами. Специальным гостем мероприятия стала глава Департамента социальной защиты Калуги Зоя Артамонова.
Все новые участники в обоих городах получили сертификаты программы, ноутбуки и многофункциональные устройства Samsung.
Программа «Образование для ВСЕХ» была учреждена год назад в рамках международного корпоративного проекта Samsung «Надежду — детям». При содействии Благотворительного фонда помощи детям «ДетскиеДомики» Samsung выступает в качестве Генерального партнера программы и обеспечивает финансовую и техническую поддержку. Компания предоставляет ее участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами и сервисное обслуживание оргтехники.
В конце 2012 года к проекту присоединилась корпорация Microsoft, выступив техническим партнером социальной программы и предоставив ее участникам лицензионное программное обеспечение. Таким образом, программа «Образование для ВСЕХ» стала одним из уникальных социальных проектов, в котором участвуют две крупнейшие транснациональные корпорации. За прошедший год для участия в программе «Образование для ВСЕХ» было привлечено около 500 детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет из шести регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской, Самарской и Волгоградской областей.
В 2013 году организаторы планируют привлечь для участия в программе еще 500 детей. Таким образом, к 2014 году общее количество участников проекта достигнет 1000. Предполагается расширение географии программы в других регионах России и в республике Беларусь. «Образование для ВСЕХ» отличается целенаправленной работой с каждым ребенком, индивидуальным подходом к его обучению. В программу вовлечено около 5000 волонтеров, которые оказывают посильную помощь проекту, включая занятия с детьми по освоению компьютера и получению дополнительного образования с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка. Все волонтеры прошли специальные курсы, а их работа контролируется на протяжении всего времени действия программы.
В июле к социальной программе Samsung и фонда «ДетскиеДомики» «Образование для ВСЕХ» присоединились новые участники


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки