Samsung

17.12
16:53

Samsung Hub – эксклюзивный магазин цифрового контента от лучших мировых и российских компаний

Компания Samsung Electronics активно расширяет собственный магазин цифрового контента Samsung Hub. 11 декабря в Киноклубе «Фитиль» состоялась презентация магазина и новейших сервисов компании, на которой был анонсирован доступный пользователям контент от крупнейших мировых киностудий и ведущих производителей игр, электронные книги и обучающие программы. В мероприятии приняли участие Алексей Дорофеев (вице-президент, глава Samsung Mobile в России), Алексей Проничев (директор Media Solution Center), Яна Власова (Samsung Hub), Олег Батлук (глава департамента маркетинга компании Walt Disney), Павел Царвуланов (генеральный директор телевизионного агентства «Русский репортаж»), Сергей Ануриев (генеральный директор компании «ЛитРес»), Диана Молдавская (Zeptolab).

«Samsung внимательно следит за всеми глобальными трендами, и интерес к контенту является сегодня одним из самых важных. Это неотъемлемая часть восприятия продукта потребителем. Общаться с каждым покупателем напрямую с помощью контента – отличный способ узнать, что по-настоящему интересно и важно для пользователей, – говорит Алексей Дорофеев, вице-президент, глава Samsung Mobile в России. – Samsung Hub – это уникальный продукт, который позволит владельцам мобильных устройств Samsung оценить не только инновационные функции техники, но и откроет доступ к безграничному миру развлекательного и обучающего контента на любой вкус. Я уверен, что с помощью эксклюзивного магазина цифрового контента мы сможем достичь сразу нескольких важнейших целей: привлечь для сотрудничества новых контент-партнеров, сделать нашу технику еще привлекательнее для пользователей и увеличить продажи мобильных устройств».
В эксклюзивном магазине цифрового контента Samsung Hub каждый владелец мобильного устройства Samsung может легко найти развлекательный и обучающий контент, выбрав любой из четырех разделов – Видео, Книги, Игры и Обучение. Samsung Hub обеспечивает единый доступ к контентным сервисам Samsung, что делает его потрясающе легким и удобным в управлении. Используя одну учетную запись Samsung, пользователь может просматривать разнообразную информацию, которая содержится во всех этих сервисах, а также с легкостью приобретать контент с помощью банковских карт и управлять им. В настоящее время компания Samsung Electronics ведет активную работу по внедрению дополнительных способов оплаты.
Samsung Hub оснащен встроенным поиском – при вводе ключевого слова будут показаны результаты, найденные сразу во всех сервисах. К примеру, можно выполнить поиск по названию фильма и найти не только его, но и книгу, по которой снята экранизация, а также игру, сделанную по сюжету фильма или с героями ленты. Весь контент Samsung Hub оптимизирован для высококачественного отображения на устройствах Samsung.
Недавно владельцы мобильных устройств Samsung получили собственный сервис видео-по-запросу Samsung Hub Video с фильмами и телесериалами в форматах SD и HD, которые можно легко скачать (EST-модель) или взять напрокат (TVOD-модель). Для мобильного кинотеатра были отобраны популярные голливудские хиты и лучшие российские фильмы и сериалы. Облачное хранилище позволяет смотреть видео-контент на пяти различных устройствах. Видео-контент, купленный с мобильного устройства, можно просмотреть на большом экране Smart TV благодаря функции All Share Play (Link), Screen Mirroring или при помощи HDMI-OUT(MHL) кабеля.
Для обеспечения новинками и библиотечными тайтлами на сервисе Samsung Hub Video компания Samsung Electronics подписала глобальные контракты с крупнейшими мировыми студиями-мейджерами (Walt Disney, Paramount Pictures, XX Century Fox), а также договорилась с локальными дистрибьюторами, в числе которых ЦПШ, «Русский Репортаж», Вольга, СТС, Первый и другие. В ближайшее время компания планирует активно расширять каталог и подписать контракты с другими студиями-мейджерами, а также ведет переговоры с мини-мейджерами и локальными производителями и дистрибьюторами видео-контента.
«Жизнь становится все быстрее и быстрее, и чтобы поспеть за ней, нужно иметь возможность познакомить зрителя с самыми яркими и захватывающими картинами максимально оперативно. Многие зрители смотрят фильмы на мобильных устройствах или скачивают новинки и проверенные временем хиты, чтобы не терять ни минуты времени на ожидание и быстро подключить устройство к большому телевизору, перед которым можно собраться с семьей и друзьями. Видео-сервис Samsung Hub – прекрасный способ с головой окунуться в мир кино в любом месте, где бы вы ни находились», – отмечает Олег Батлук, глава департамента маркетинга компании Walt Disney.
Сервис электронных книг Samsung Hub Books позволяет легко выбирать, просматривать, покупать и читать электронные книги в форматах EPUB и PDF. Samsung Hub Books запущен в семи странах СНГ: России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Азербайджане и Узбекистане. На сервисе можно найти произведения на русском, украинском, азербайджанском и английском языках. Более 7 000 книг доступны для пользователей бесплатно. Ключевым партнером Samsung Electronics по агрегации контента является компания «ЛитРес». В следующем году Samsung Hub Books станет открытым магазином для независимых издателей.
«Я рад, что технологии и литература шагают сегодня рука об руку, делая лучшие классические и современные произведения доступными для широкого читателя. Благодаря сотрудничеству с Samsung мы стали на шаг ближе к потребителю», – говорит Сергей Ануриев, генеральный директор компании «ЛитРес».
Samsung Hub Games – это лучшие и эксклюзивные игры высочайшего качества для мобильных устройств Samsung. В Samsung Hub Games загружены игры от самых популярных разработчиков: Gameloft, EA, Disney, Glu, а также оригинальные инди-игры, созданные молодыми разработчиками со всего мира. Мощная игровая платформа Mobage открывает пользователям новые возможности: благодаря сервису можно обмениваться играми с другими пользователями, делиться достижениями c друзьями, находить и добавлять контакты из телефонной книги.
Samsung Hub станет доступен на всей линейке смартфонов и планшетов семейства GALAXY до конца 2013 года. В настоящее время сервисы Samsung Hub Games и Samsung Hub Books доступны для моделей Samsung GALAXY S4, Samsung GALAXY S4 Active, Samsung GALAXY S4 Mini, Samsung GALAXY S4 zoom, Samsung GALAXY S III, Samsung GALAXY Note II, Samsung GALAXY Note 3, Galaxy Note 10.1 2014 Edition и Galaxy Note 10.1 2014 Edition Wi-Fi. Сервис Samsung Hub Video пока доступен на Samsung GALAXY S4, а Samsung Hub Learning – только на Samsung GALAXY Note 3.
Весной этого года компания Samsung Electronics открыла специальный веб-портал content.samsung.com/ru/main.do, на котором можно найти подробное описание Samsung Hub, а также других собственных контентных сервисов Samsung.
Samsung Hub – эксклюзивный магазин цифрового контента от лучших мировых и российских компаний


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки