Samsung

12.11
19:47

Samsung рассказала о планах компании на будущее на конференции Samsung Analyst Day

Компания Samsung Electronics провела конференцию Samsung Analyst Day, в рамках которой озвучила последние достижения за текущий год, а также объявила о планах развития на 2014-2015 годы.
В 2013 году компании удалось добиться впечатляющих результатов продаж: количество проданных планшетов Samsung достигло значения в 40 млн. при общемировом количестве выпущенных различными компаниями устройств в 240 млн. Samsung планирует увеличить показатели в 2014 году за счет роста поставок техники для корпоративного сектора и сферы образования, в которых наиболее востребованы модели с экраном от 10 дюймов и больше. По прогнозам специалистов компании, количество проданных устройств в 2014 году удастся увеличить более чем вдвое – оно достигнет 100 млн.
Также в числе планов компании на будущий год важное место занимает выпуск новейшего планшета Samsung, оснащенного двумя операционными системами Android и Windows RT. Новинка ускорит слияние двух ведущих сегментов современного рынка техники – планшетов и персональных компьютеров.
Активная работа будет вестись над улучшением смартфонов компании. В следующем году мобильные устройства Samsung будут оснащаться AMOLED-дисплеями с плотностью пикселей 560 ppi и разрешением 2560x1440 (WQHD), а в 2015 году разрешение увеличится до Ultra HD (3840х2160). Также компания увеличит количество смартфонов с поддержкой LTE. На ближайшее будущее планируется выпуск 64-битных процессоров и 16-Мпикс модулей камеры для смартфонов и планшетов.
«Самым важным направлением развития Samsung в следующем году будут смартфоны. Мы отмечаем стабильный спрос на все модели широкого спектра линейки наших устройств – от low до hi-end, и не собираемся останавливаться на достигнутом, – говорит Джей Кей Шин (JK Shin), глава мобильного подразделения Samsung. – Число проданных устройств линеек Samsung GALAXY S и Samsung GALAXY Note в этом году достигло 100 млн., при этом за первый месяц со старта продаж было продано 5 млн. Samsung GALAXY Note 3, и в будущем мы собираемся превзойти этот результат. Для этого Samsung воплотит в жизнь ряд инноваций, которые сделают современные мобильные устройства еще удобнее и функциональнее».
Основные изменения в 2014 и 2015 годах коснутся экрана смартфонов и планшетов Samsung. Модернизация пройдет в три этапа: на первом компания планирует расширить линейку устройств с изогнутым дисплеем, выпуск которых стартовал в этом году с модели Samsung GALAXY Round. На втором этапе – в 2014 году – Samsung выпустит мобильные устройства со сгибаемым экраном, а к концу 2015 года представит первые в мире модели с полностью гибким дисплеем.
В ближайшее время также ожидается усовершенствование экрана новинки компании – «умных» часов Samsung GALAXY Gear.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки